Ексклюзивы
суббота, 26 мая 2018 10:44

Стали известны подробности убийства Гурыv

Стали известны подробности убийства Гурыv
Назвали причині убийства Сергея Гуры. Фото: 24tv.ua

Заказчиком убийства депутата Черкасского облсовета Сергея Гуры стал его бизнес - партнер Мико-ла Гончар. Он бизнес-партнер и один из лучших друзей Гуры в течение долгих лет. Доверие между мужчинами было абсолютным.

Сергей Гура, который также является большим черкасским предпринимателем, переписал на Гончара часть своего бизнеса - утверждает источник.

До последнего дня отношения между Гурой и Гончаром были хорошими. Мотивы нападавшего на да ный момент неизвестны, но не исключено, что это мог быть конфликт на почве бизнеса, поскольку убитый Сергей Гура в Черкассах имел большое политическое и бизнес-влияние.

В 2016 году он стал заместителем мэра Анатолия Бондаренко по вопросам деятельности исполнительных ор-ганов совета. Источник утверждает, что Гура был кумом Бондаренко, пишет "Обозреватель"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутат убил его бывший охранник: что известно о жизни и смерти Сергея Гуры

Между тем, изданию "Факты" стало известно, что Гончар был фигурантом скандала о выделении бесплатных участков в престижном районе Сосновке, недалеко от областного центра.

"Интересно, что в январе 2017 года было выделено пять бесплатных участков. Четыре из них получите-ли родственники высокопоставленных местных чиновников. Причем сначала эти участки, рыночная стои-мость которых доходит до семи тысяч долларов за сто квадратных метров, выделялись местным жите-лям, а потом уже переоформлялися на родственников чиновников. Интересно, что среди лиц, которые получили бесплатный участок в престижном районе, был и водитель-охранник Сергея Гуры. В 2017 году че-рез застройку Сосновки протестовали активисты. Но большой скандал местного масштаба ничем не закончился", – рассказал собеседник ресурса.

Также источник утверждает, что в последнее время Николай Гончар занимался частным предпри-ством: имел свою торговую точку и занимался продажей рыбы, а этот бизнес курировал Сергей Гура.

24 мая депутата Черкасского облсовета 48-летнего Сергея Гуру застрелил бывший водитель-охранник Николай Гончар. Это произошло в 18:20 в помещении офиса всеукраинского объединения "Черкащане" на вул. Крещатик, 221.

Сейчас вы читаете новость «Стали известны подробности убийства Гурыv». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть