Ексклюзивы
вторник, 31 марта 2020 09:46

Среди пассажиров авиарейса из Катара обнаружили больного мужчину

Среди пассажиров авиарейса из Катара обнаружили больного мужчину
У одного из пассажиров авиарейса из Катара, бывшего на обсервации в гостинице "Казацкая", ухудшилось состояние здоровья. Фото: rbc.ua

30 марта вечером у пассажира авиарейса из Катара, находившегося на обсервации в гостинице "Казацкая" в Киеве, повысилась температура тела. Мужчину госпитализировали на скорой помощи в сопровождении правоохранителей.

Подробности сообщили в пресс-службе нацполиции.

Мужчину 1990 года рождения, жителя Киевской области, поместили на обсервацию в гостиницу "Казацкий", принадлежащую Минобороны, ночью 30 марта.

Вместе с ним в гостинице разместили других пассажиров обоих авиарейсов Доха - Киев, прибывших в аэропорт "Борисполь" практически одновременно.

Через некоторое время у мужчины ухудшилось самочувствие, повысилась температура тела. К нему вызвали медицинскую бригаду. Врачи приняли решение о госпитализации пассажира, у него подозревают коронавирусную инфекцию Сovid-19. Машину экстренной медицинской помощи в больницу сопровождали правоохранители.

Сейчас мужчина находится в медицинском учреждении, медики ожидают результатов теста на коронавирус. Если диагноз подтвердится, врачам придется обследовать всех, с кем контактировал пациент. В частности, всех без исключения пассажиров и команду самолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Туристы из Катара и Бали устроили в аэропорту бунт из-за обсервации

Учитывая то, что отдельные пассажиры самовольно покинули место обсервации и выехали из отеля в неизвестном направлении на такси, задача может быть затруднена.

В полиции сообщают, что правоохранители продолжают охранять места, где находятся на обсервации люди, прибывшие из-за рубежа, а также проходящие лечение пациенты с коронавирусной инфекцией.

Украинцы, не успевшие вернуться на родину до 28 марта, после возвращения будут направляться на обязательную двухнедельную обсервацию. Об этом лично сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Сейчас вы читаете новость «Среди пассажиров авиарейса из Катара обнаружили больного мужчину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть