Ексклюзивы
среда, 07 октября 2020 17:01

Спасал от мук: что в суде рассказал подозреваемый в убийстве 6-летнего сына

Спасал от мук: что в суде рассказал подозреваемый в убийстве 6-летнего сына
В Киеве суд взял под стражу подозреваемого в убийстве 6-летнего сына. Фото: facebook.com/Надежда Максимец

В Киеве арестовали без права на залог 36-летнего Александра Ковтуна, подозреваемого в убийстве сына 6-летнего Даниила.

Такое решение вынес Подольский райсуд столицы сегодня, 7 октября.

На суде мужчина признал вину. Однако заявил, что совершил убийство из любви к ребенку. Что ребенка приносили в жертву и в тот вечер спас его от мучений. Якобы сын жаловался на то, что мама над ним издевается, а потому мальчик не хотел с ней жить.

"План "А" был не допустить, чтобы ребенок выжил до 15 октября. Почитайте, что в этот день должно быть. За 36 лет, которые я живу, мне врали все родственники. Я верю в Бога, в Иисуса, людей", - сказал отец в суде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Давно планировал преступление: новые подробности сожжения ребенка в Киеве

Добавил, что мол, Даниила 16 октября хотели "отвезти на алтарь". Кто и почему должен был отвезти сына на алтарь, мужчина не сообщил.

"Он выразил свою правовую позицию, а именно что он не возражает против применения меры пресечения - в виде содержания под стражей. Согласно закону, я не могу противоречить позиции клиента. Поэтому также не возражаю против такой меры пресечения", - сказал его адвокат .

Подозреваемый на учете у психиатра не состоит. Предварительная экспертиза показала наличие в крови подозреваемого запрещенных веществ. Во время следствия будет назначен ряд других экспертиз, в том числе психиатрическая, сообщил прокурор Станислав Петренко.

Трагедия произошла 5 октября около 20:00. Супруги поссорились, муж выгнал жену из квартиры, а пока та искала помощи, поджег кровать с ребенком. Внутрь помещения никого не пускал. Пожарным пришлось резать дверь. Когда наконец оказались в квартире - обнаружили тело 6-летнего мальчика. Выяснилось, мужчина несколько раз ударил его ножом, а затем поджег кровать.

Сейчас вы читаете новость «Спасал от мук: что в суде рассказал подозреваемый в убийстве 6-летнего сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть