Ексклюзивы
четверг, 21 марта 2019 10:01

Сообщили жуткие подробности убийства военного

Сообщили жуткие подробности убийства военного
Самый младший из подозреваемых – 15-летний Данила Ярош – пошел на дело в качестве видеооператора. Снимал на видео убийство военнослужащего. Фото - "Город Х"

Чугуевский райсуд Харькова 20 марта взял под стражу без права на залог 15-летнего Даниила Яроша, 16-летнего Максима Коломийца и 22-летнюю Екатерину Бондаренко.

Их подозревают в зверском убийстве военного недалеко Чугуева Харьковской области. Еще одного подозреваемого, 18-летнего Дениса Собченко, отправили в СИЗО 19 марта.

15-летний Даниил Ярош пошел на дело в качестве видеооператора. Именно он снимал на телефон все, что происходит. Адвокат парня говорит, что Ярош был членом "Национальной дружины" города Чугуева и вместе с другими ребятами боролся с распространением наркотиков. О том, что старшие товарищи задумали убить военнослужащего, он не знал, считал, что мужчину пытаются проучить за пристрастие к наркотикам, пишет "Город Х".

"Подзащитный пытался остановить Собченко и Коломийца, но те сказали: "Закрой рот и снимай, иначе останешься здесь", - заявил адвокат Яроша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Улыбался и вел себя странно" - показали подозреваемого в убийстве пограничника

22-летняя харьковчанка Екатерина Бондаренко, которую подозревают в заказе убийства, также утверждает, что солдата хотели побить и не думали лишать его жизни. По ее словам, она работала в военной части поваром. Там и познакомилась с солдатом, которые ее потом изнасиловал. За это и решила отомстить - уговорила своих дружков побить обидчика. Когда же узнали, что военнослужащий принимал наркотики - начали действовать по своему усмотрению.

Все четверо подозреваемых будут находиться под стражей до 16 мая.

Тело умершего с признаками насильственной смерти обнаружили 16 марта около 16:10 возле кладбища в поселке Калугин-Башкировка Харьковской области. Во время осмотра судебно-медицинским экспертом на теле умершего обнаружены колото-резаные раны шеи и рук, синяки в области грудной клетки. Умершим является 26-летний уроженец Луганской области. Мужчина проходил военную службу в городе Чугуев и с 13 марта не появлялся по месту несения службы.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили жуткие подробности убийства военного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть