Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2018 10:26

Снял руками скальп: мать убитой голливудским сценаристом украинки рассказала жуткие детали

Снял руками скальп: мать убитой голливудским сценаристом украинки рассказала жуткие детали
Блэйк Лейбл расчленил свою гражданскую жену, украинку Яну Касьян. Фото - ТСН

Лишь через два года на суде в США были обнародованы детали убийства украинки 30-летней Яны Касьян ее гражданским мужем, голливудским сценаристом Блэйком Лейблом, 37 лет.

Во время слушаний мать Яны Ольга Касьян раз за разом теряла сознание. Присяжные тоже не выдерживали услышанных деталей и выходили из зала, говорилось в ТСН.Тиждень.

"Полностью снял скальп и продолжал над ней издеваться. Она жила. Он отрезал ей уши. Он снял ей половину правой части лица. Ниже подбородка возле горла был страшный укус, сильный удар с левой стороны щечки. Он ей вырезал бровки, которые валялись между матрасами", - рассказывает мать убитой украинки.

Яну похоронили в Киеве. Однако цинковый гроб родным открывать тогда запретили. Теперь Ольга Касьян знает, почему гроб не позволили открывать. Тело Яны Блэйк расчленил на десяток частей и вынес в мусорных пакетах.

"Все части тела Яны - они нашли 11 мешков - были на свалке. Там были и все волосы Яночки. Ее ушко. Все части тела, некоторые обрывки. Он ее резал ножом, бритвой", - добавляет женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийце украинки-миллионерши в Черногории светит 40 лет тюрьмы

В СМИ попали несколько фото с места трагедии. Рядом с телом Яны Блэйк поставил картину, которую нарисовал сам. Он воплотил в жизнь свою работу, комикс стал его инструкцией для убийства женщины. На обложке его сборки с самыми популярными рисунками под названием "Синдром" - младенец со снятым скальпом.

Лейбл так своей вины и не признал. Открещивается и от убийства, и от комикса. На суд пришел в белом костюме. Богатая и влиятельная семья Лейблов наняла ему с десяток адвокатов. Они избегают каких-либо комментариев журналистам об этой громком и дерзком деле и запрещают его снимать.

Дело Блэйка Лейбла рассматривал суд присяжных. Его единогласно признали виновным в изнасиловании, пытках и убийстве гражданской жены. Окончательный приговор 37-летнему мужчине объявят уже во вторник - 26 июня. Скорее всего его ждет пожизненное заключение.

Сейчас вы читаете новость «Снял руками скальп: мать убитой голливудским сценаристом украинки рассказала жуткие детали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть