Ексклюзивы
вторник, 19 мая 2020 17:11

Смерть младенца и роженицы: руководителя роддома отстранили от должности

Смерть младенца и роженицы: руководителя роддома отстранили от должности
В Энергодаре Запорожской области после кесарева сечения умерли младенец и мать, Елена Наумичева. Тело ребенка исчезло после вскрытия. Фото предоставлено Святославом Наумичевым

Заведующего роддомом в Энергодаре на Запорожье, где после кесарева сечения умерли младенец и мать, отстранили от должности на время следствия.

Служебное расследование продолжается. Соответствующее распоряжение на прошлой неделе сделал мэр Энергодара Павел Музыка, сообщили в городском совете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смерть роженицы и исчезновение тела младенца: ребенка могли продать

"Городской голова отметил целесообразность временного отстранения заведующего родильным отделением от исполнения обязанностей на период служебного расследования", - сказано в сообщении.

Отчет о результатах расследования должен быть готов до 12 июня.

В Энергодаре Запорожской области умерла новорожденная дочь 34-летней Елены и 32-летнего Святослава Наумичевых 10 марта. Роженице делали кесарево сечение на восьмом месяце беременности. После родов начались осложнения. Женщину перевезли в областную больницу. За жизнь Елены медики боролись 43 дня, но спасти ее не удалось. Вскрытие показало, что ребенок задохнулся в утробе матери. А Елена умерла от расстройства функций жизненно важных органов и систем. Позже выяснилось, что тело младенца исчезло.

Сейчас вы читаете новость «Смерть младенца и роженицы: руководителя роддома отстранили от должности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть