Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 01:29

"Слава Украине!" - николаевские майдановцы разогнали сепаратистов
4

На месте палаточного городка пророссийских активистов был обнаружен пистолет и пара охотничьих ножей.

Об этом сообщают НикВести.

Скандируя "Слава Украине!", активисты Самообороны Майдана и Народного ополчения Николаева отогнали сторонников пророссийского митинга от здания Николаевской областной государственной администрации к привычному месту сепаратистов - памятнику героям Ольшанцам, а после разогнали их митинг и разобрали палаточный лагерь, который стоял здесь с 25 февраля.

В ходе разборки лагеря на месте одной из палаток был обнаружен пистолет и пара охотничьих ножей. Несколько сотен активистов со стороны Майдана подошли вплотную к мемориальному комплексу героям-Ольшанцам. Они требовали от пророссийских митингующих самостоятельно убрать свой палаточный лагерь от памятника, иначе заявили, что сделают это сами.

 Некоторое время сотрудники правоохранительных органов не слишком плотным кордоном разграничивали две стороны. Когда в тылу лагеря сепаратистов подошла подмога со стороны областной государственной администрации, пророссийские активисты оказались окружены.

В течении нескольких минут Майдан разогнал их скандируя "Слава Украине!" и приступил к разборке лагеря. Комментируя свои действия журналистам активисты Майдана сообщили, что пришли на субботник и убирают сквер от мусора.

 

Сейчас вы читаете новость «"Слава Украине!" - николаевские майдановцы разогнали сепаратистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть