Ексклюзивы
четверг, 01 апреля 2021 10:05

Шел на урок и упал: что известно о внезапной смерти 12-летнего школьника

Шел на урок и упал: что известно о внезапной смерти 12-летнего школьника
Парень вместе с другими детьми поднимался по лестнице на второй этаж - и вдруг упал. Или ему стало плохо, или поскользнулся - товарищи подростка не поняли Фото: pl.npu.gov.ua

На Полтавщине в школе во время перемены внезапно умер 12-летний ученик.

Парень вместе с другими детьми поднимался по лестнице на 2-й этаж и вдруг упал. Стало плохо или поскользнулся - товарищи подростка не поняли, пишет tsn.ua. Никакой хронической болезни у школьника не было.

"Может, он там бежал и упал, все может быть", - сказал отец парня Александр Ивасенко.

Соседи видели подростка накануне утром, когда он шел в школу. Был в настроении и улыбался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В школе от инсульта умерла 2-классница

"Он поздоровался. Шел в школу с мальчиками, как всегда. А что произошло, никто не знает. Такая трагедия", - рассказала соседка Антонина Рожко.

Известно, что трагедия произошла на большой перемене в Лучанской СОШ. Когда раздался звонок на 4-й урок, ученики поспешили к классу. 12-летний Станислав бежал последним. Никто не видел, как все произошло. Известно лишь, что дети как раз поднимались по лестнице на 2-й этаж, и парень неожиданно упал.

"Те, что шли впереди, услышали звук от какого-то падения. Когда они обернулись, увидели, что Станислав лежит на лестничной площадке", - сказала директор Лучанской СОШ Ольга Пятницкая.

Директор школы уверяет: никаких повреждений или крови на ученике не было. Но парень был без сознания. Ему сразу начали делать искусственное дыхание и вызвали "скорую", потому что пульса практически не было.

"Почти не было... Одиночные еще толчки были. Дыхания не было уже", - рассказала школьная медсестра Лидия Полтавцева.

За жизнь ребенка боролись не менее 40 мин. Однако помочь не смогли.

"Начали с классным руководителем делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Приехал семейный врач, он продолжил, уколы колол. А потом "скорая" с дефибриллятором, но ничего", - рассказала Лидия Полтавцева.

Что парень был вполне здоровым, уверены и родители, и в школе. Переутомиться тоже не мог.

"Это был обычный ребенок, он любил футбол, занимался футболом. В тот день не было уроков с физическими нагрузками, не было даже физкультуры", - сообщила директор Лучанской СОШ Ольга Пятницкая.

О наличии хронической или какой-то тяжелой болезни у ученика не знают и в сельсовете.

"Чтобы какой диагноз тяжелый - такого мы не слышали. Потому что мама работает у него в больнице, там уделяют ребенку много внимания", - рассказала староста Лучанского сельского округа Лохвицкого городского совета Светлана Калач.

Расследовать внезапную смерть ребенка взялись в полиции.

"Опрошены очевидцы: ученики, педагогический коллектив. А также изучается медицинская документация мальчика. На данный момент следственные действия продолжаются. Мы ожидаем результаты судебно-медицинской экспертизы", - сообщил представитель полиции Полтавщины Юрий Сулаев.

Почему у парня внезапно остановилось сердце - ответа нет ни у полиции, ни у родителей. В трагедии никого не обвиняют.

Трагедия произошла в Лучанской школе Лохвицкой объединенной территориальной общины 30 марта. Тело мальчика сразу отправили на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна определить причину смерти.

Сейчас вы читаете новость «Шел на урок и упал: что известно о внезапной смерти 12-летнего школьника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть