Ексклюзивы
пятница, 23 октября 2020 18:07

СБУ задержала рейдеров, которых финансировала ОПЗЖ - СМИ

СБУ задержала рейдеров, которых финансировала ОПЗЖ - СМИ
Правоохранители подозревают, что эта организация связана с народным депутатом от ОПЗЖ Виктором Медведчуком Фото: ssu.gov.ua

Народные депутаты финансировали общественную организацию, которая принимала участие в рейдерстве и протестах. Члены объединения контролировали оборот наркотиков в Киевской области. Об этом сообщили в СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вооруженные чиновники с активистами пытались захватить элеватор

По данным источников РБК-Украина в силовых структурах, правоохранители подозревают, что эта организация связана с народным депутатом от ОПЗЖ Виктором Медведчуком.

Объединение, которое действовало под видом общественной организации, было подконтрольно народному депутату и сопредседателю партии. По их заказу группировка участвовала в рейдерских захватах, митингах и протестах. Один из нардепов, курирующих организацию, владеет местной охранной компанией. Объединение также контролировало сбыт наркотиков, хранение оружия и боеприпасов. Сотрудники СБУ зафиксировали сбыт злоумышленниками 2 партий амфетамина.

Во время обысков по месту жительства фигурантов дела изъяли ручной гранатомет, гранату РГО, 7 самодельных взрывных устройств, пистолет "Шмайсер" калибра 9 мм, пистолеты для резиновых пуль, 70 патронов различного калибра, расфасованные наркотики, сим-карты, телефоны и компьютерную технику.

Правоохранители задержали 2 участников группировки, еще 3 скрываются.

В Николаеве активисты пикетировали концерт-холл "Юность", где должна была состояться встреча с избирателями лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука. Они держали в руках плакаты "Стус придет за тобой", "Тебе здесь не рады" и "Чемодан – вокзал – Россия".

Сейчас вы читаете новость «СБУ задержала рейдеров, которых финансировала ОПЗЖ - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть