Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2012 15:50

Самоубийца прыгнула с 20-метрового моста на Ровенщине

Самоубийца прыгнула с 20-метрового моста на Ровенщине
Спасатели несколько минут уговаривали самоубийцу одуматься и не прыгать. Фото: diapazon.kz

Сегодня, 10 сентября, в райцентре Сарны Ровенской области спасли 17-летнюю девушку, которая хотела свести счеты с жизнью. Незнакомка вскарабкалась на перила моста через реку Случ. Около 10-ти часов утра ее заметил охранник урочища "Гребной канал" и позвонил спасателям.

"Мужчина сказал, что та девушка стоит на мосту, но никого к себе не подпускает. Наоборот, угрожает прыгнуть в реку, если к ней кто-то приблизится. Там довольно высоко - метров 20 будет до воды", - рассказывают в пресс-службе областного управления МЧС. - "Сразу после звонка на место выехала дежурная стража. Девушка уже свисала над водой по ту сторону перил. Она вцепилась руками в бетонную опору моста, но и прыгать не спешила. Запретила подходить к ней. Мотивов своего поступка не объясняла".

На просьбу залезть обратно на мост незнакомка никак не отреагировала. Молча смотрела вниз. Спасатели несколько минут уговаривали самоубийцу одуматься и не прыгать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Днепропетровщине мужчина убил соседа и повесился, оставив записку

Вдруг у девушки от усталости разжались пальцы и она полетела в воду. Желание собственной смерти сразу прошло, потому самоубийцы начала бороться с сильным течением и попыталась выплыть. Однако ее сил не хватило, чтобы спастись самостоятельно.

"На спасение в реку бросились двое наших коллег - капитан Александр Шахно и водитель Дмитрий Ляшко. Они доплыли до девушки и не дали ей утонуть. Вытащили на берег, где ее уже ждала бригада "скорой помощи", - добавляют спасатели. - "Уже известно, что потерпевшая - жительница одного из сел района. Теперь она будет лечить ушиб позвоночника в результате своего падения в воду".

Напомним, 17 июля в Ровно двое прохожих вытащили из воды 45-летнюю местную Анжелу. Женщина пошла топиться в реке Устя после ссоры со своим сожителем.

Сейчас вы читаете новость «Самоубийца прыгнула с 20-метрового моста на Ровенщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть