Ексклюзивы
четверг, 19 марта 2015 09:07

Российское следствие раскрыло детали убийства Немцова - СМИ

Российское следствие раскрыло детали убийства Немцова - СМИ
Фото: ednist.info

За оппозиционным российским политиком вел наблюдения Бислан Шаванов, а исполнителем был Заур Дадаев.

Это следует из материалов расследования об убийстве Бориса Немцова, передает "Росбалт".

События, произошедшие за несколько часов до расстрела политика, установлены СК РФ почти с точностью до минуты. Около 22:00 у ГУМа, куда прибыл Немцов, чтобы встретится со своей подругой Анной Дурицкой, собрались Анзор Губашев, Шаванов и Дадаев. Причем у последнего был с собой пистолет.

Шаванов вел наблюдение за тем, как политик и девушка ужинают, его подельники расположились на улице неподалеку. Когда Немцов и его спутница вышли из здания и направились в сторону Большого Москворецкого моста, Шаванов, как человек, ранее следивший за политиком, понял, что тот пешком направляется домой. Бислан "подал Дадаеву заранее установленный сигнал".

В районе Красной площади Дадаев перенял "ведомый объект" от Шаванова и направился следом за Немцовым и Дурицкой. В это время Губашев и Шаванов и неустановленные злоумышленники "контролировали прилегающую территорию путем наблюдения с целью обеспечения безопасности участников группы".

Когда Немцов и Дурицкая прошли по мосту примерно сто метров, Дадаев выхватил пистолет и не менее шести раз выстрелил в спину политика, причинив ему смертельные ранения. Он подошел к проезжей части, куда почти сразу на машине "ЗАЗ Сенс" "подлетел" Губашев и забрал киллера.

Сейчас вы читаете новость «Российское следствие раскрыло детали убийства Немцова - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть