Ексклюзивы
суббота, 16 февраля 2019 00:48

Решение суда относительно опасного бандита заставило жертву бежать из Украины

Решение суда относительно опасного бандита заставило жертву бежать из Украины
В Ровно задержали и отпустили под дашний арест авторитета "Федора". Фото: Антикор

15 февраля Печерский районный суд Киев отправил под круглосуточный домашний арест главаря опасной преступной группировки на прізвиського "Федор", которого подозревают в вымогательстве 100 тысяч долларов у гражданина Италии.

Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

По его словам, после судебного заседания потерпевший решил "не искать" экстрима и решил покинуть Украину.

"Наши же граждане, которые после задержания этого "господина" поверили правоохранительным органам Украины и начали обращаться в Департамент стратегических расследований Нацполіції с заявлениями о совершении в отношении них преступлений, остаются на месте, а этот подонок, находясь у себя дома, будет и дальше "рулить", – написал Аброськин в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парасюк взял на поруки АТОшника, который расстрелял предпринимателя

По словам Вячеслава Аброськина, его подчиненный, который документировал преступную деятельность "Федора", сказал, что после таких судебных решений у него опускаются руки.

"Я ему ответил, что, к сожалению, этот судья - не единственный в стране, а мы все равно будем делать все, чтобы преступники сидели за решеткой. Не сегодня, так завтра, но этот подонок будет за решеткой", – убеждает полицейский чиновник.

Напомним, в Ровно полиция задержала лидера преступной группировки "Федора", которая действует на территории области с 2011 года. Банда занималась вымогательством денег у людей, в частности, у предпринимателей. Преступники избивали своих жертв, поджигали их имущество, запугивали и применяло другие методы "влияния".

Одним из пострадавших от рук банды "Федора" был гражданин Италии, который в 2008 году вложил деньги в ресторанный бизнес на территории Украины. Преступники поджигали его авто и кафе, дважды избили, что он едва выжил. Бандиты требовали от итальянца покинуть Украину и оставить им все имущество. 13 февраля посредника и руководителя банды задержали при вымогательстве от итальянца 100 тысяч долларов.

Сейчас вы читаете новость «Решение суда относительно опасного бандита заставило жертву бежать из Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть