Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2007 19:47

Рекордную взятку получил киевский налоговик

Сегодня судья Соломенского райсуда Киева Ада Педенко вынесла решение о предварительном аресте на три месяца работника налоговой милиции Киевщины Александра Биляева. Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью обвинили Биляева в вымогательстве и получении взятки в сумме 70 тысяч долларов. Это самая большая взятка за всю историю работы налоговиков.

Биляев работал старшим уполномоченным отдела по борьбе с легализацией доходов, которые получены преступным путем. Еще в начале года убоповцы получили информацию о том, что Биляев покрывает деятельность конвертационных центров. Налоговик во время собственного расследования выяснил, что директор одного из ООО (общество с ограниченной ответственностью) уклоняется от уплаты налогов и возбудил против должностного лица уголовное дело. За закрытие дела требовал взятку в размере 70 тысяч долларов.

По словам пресс-секретаря ГУБОПа Елены Мельник 1 июня после обеда подозреваемого задержали в момент получения взятки в собственном автомобиле. Взятка передавалась в Соломенском районе Киева. У подозреваемого убоповцы и бойцы спецподразделения "Сокол" нашли пакет с мечеными долларами США, на каждом из которых была надпись "взятка", нанесенная флуоресцентной краской.

По оперативной информации за последних полгода Биляев получил взяток на 250 тысяч долларов. За полторы недели пока Соломенский суд Киева рассматривалась это дело в нем поменялись четверо адвокатов и двое судей.

"Газета по-украински"

Елена ТАЛАЕВА

Сейчас вы читаете новость «Рекордную взятку получил киевский налоговик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть