Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2007 16:39

"Украинская правда" обвинила Луценко в лжи и готова судиться

Один из лидеров блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко опровергает информацию о якобы своих коррупционных действиях в должности министра внутренних дел.

Об этом Луценко заявил в четверг на пресс-конференции в Тернополе, комментируя публикацию о том, что он в должности министра лоббировал интересы предприятия "Украинские новейшие телекоммуникации", где якобы работает его жена. 

По данным "Украинской правды", эта фирма должна была стать провайдером услуг оператора мобильной связи UMC для всех работников органов внутренних дел Украины.

"Это абсолютно фальшивая информация, недостоверная, субъективная, предвзятая относительно возможных злоупотреблений Луценко в Министерстве внутренних дел", – сказал лидер блока.

Луценко утверждает, что не знает названия предприятия, на котором работает его жена. "Моя жена работает на предприятии, название которого я даже не точно знаю, потому что она имеет два образования, и имеет полное право зарабатывать средства своими знаниями", – сказал он.

Он утверждает, что отменил распоряжение МВД, в котором речь шла о переходе органов внутренних дел на тарифные планы ООО "Украинские новейшие телекоммуникации" для объединения их в единую корпоративную сеть органов внутренних дел.

"Действительно, было письмо МВД, которое предлагало подключиться к связи с 25% скидкой, по сравнению с существующими тарифами UMC, к официальному дистрибьютору – провайдеру UMC, которым является эта фирма", - отметил Луценко.

"Когда я об этом узнал со СМИ, я вызывал к себе своего подчиненного господина Новикова (согласно сообщениям СМИ, вышеупомянутое распоряжение было подписано на то время заместителем министра внутренних дел Александром Новиковым), и по-мужски с ним поговорил, и это письмо было отменено. В принципе, в нем не было ничего незаконного, и это нормальное явление – покупать дешевле?", – заявил он.

В то же время он отметил, что не имеет никакого отношения к телекоммуникационному рынку.

"Но я не хочу, чтобы даже тень подозрения в отношении меня или моей семьи ложилась на эту историю. И еще – я никогда не имел отношения к частотам, к телекоммуникационному рынку после того, как был автором соответствующего закона. Поэтому расцениваю эту статью как попытку облить грязью тех, кто думает, что в министерство ходят исключительно для того, чтобы получить выгоду", – заявил Луценко.

В свою очередь "Украинская правда" заявляет, что готова отвечать за каждое слово из статьи в суде и обвиняет Юрия Луценко во лжи.

По матералам: Українська правда, Обком, УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Украинская правда" обвинила Луценко в лжи и готова судиться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть