Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2007 12:27

"Наша Украина" подает в суд на ЦИК

"Наша Украина" подает в суд на Центральную избирательную комиссию за отказ в исключении кандидатов в народные депутаты Украины из избирательного списка блока.

Об этом сообщается на официальном сайте "Нашей Украины".

30 апреля 2007 года ЦИК приняла постановление "Об отказе в исключении кандидатов в народные депутаты Украины из избирательного списка блока "Наша Украина". Ею было отказано в исключении кандидатов в народные депутаты из избирательного списка блока "Наша Украина", которые по итогам результатов выборов народных депутатов Украины 26 марта 2006 года считаются не избранными.

По словам руководителя юридического департамента партии "Наша Украина" Валерия Карпунцова, "это Постановление было принято вне границ полномочий, предоставленных Центральной избирательной комиссии, вопреки требованиям Конституции и законов Украины и в результате неверного применения законодательных положений, что нарушает права Блока "Наша Украина".

"Конституцией и законами Украины Центральная избирательная комиссия не наделена полномочиями для принятия решения об отказе в исключении кандидатов в народные депутаты Украины из избирательного списка политической партии (избирательного блока политических партий), которые по итогам результатов выборов народных депутатов Украины считаются не избранными (независимо от каких-либо оснований), как и полномочиями проверять соблюдение законов, учредительных документов избирательного блока политических партий, во время принятия решения, предусмотренного частью третьей статьи 101 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины", - сказал Карпунцов.





Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" подает в суд на ЦИК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть