Ексклюзивы
понедельник, 25 ноября 2013 15:30

Псевдо-чиновница выманила у сумчан "взяток" на 100 тыс. грн

В городе Сумы милиционеры задержали 37-летнюю жительницу города Луганск, которая занималась мошенничеством. Женщина называлась в магазинах и аптеках представителем контролирующих органов, находила недостатки в работе и выманивала у продавцов деньги, чтобы их уладить.

"Так она выманила у сумчан около 100 тысяч гривен. Милиционеры установили пятерых пострадавших. Но их может быть больше, потому что женщина работала и в других городах Украины. Она снимала временные квартиры, делала преступления и сразу переезжала, - сообщили в сумском городском отделе милиции. - В Киевской области в Броварском районе ее объявили в розыск за похожие преступления".

Чаще всего женщина называлась представителем налоговой инспекции, санэпидстанции, ветеринарной медицины или работником земельного кадастра. Милиционеры задержали ее в одной из аптек в центре Сум. Она пришла с поддельными документами.

"Начала требовать у продавца деньги за якобы какое-то нарушение. Заставила его позвонить владельцу аптеки. Сделала вид, будто с ним разговаривает, но на самом деле отключила телефон, - продолжили в милиции. - Владелец что-то заподозрил, сразу приехал в аптеку. Женщина уже получила от продавца деньги. Владелец держал ее до приезда милиционеров".

"Она вела себя неадекватно. Начала притворяться, что теряет сознание. В отделении грызла себя за руки, изображала, что сумасшедшая. Очевидно, рассчитывала, что ей будет скидка, - рассказал Владимир Крупецких из сумского городского отдела милиции. - Также говорила, что беременна. Но это все неправда".

Луганчанка может получить до 8 лет лишения свободы. Сейчас милиция продолжает искать людей пострадавших людей.

Сейчас вы читаете новость «Псевдо-чиновница выманила у сумчан "взяток" на 100 тыс. грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть