Ексклюзивы
понедельник, 26 октября 2020 14:18

Председатель участковой комиссии вытолкала за дверь наблюдателя и исчезла

Председатель участковой комиссии вытолкала за дверь наблюдателя и исчезла
В Николаеве председатель участковой комиссии вытолкала наблюдательницу Комитета избирателей Украины Татьяну Куемжы и кандидата в депутаты Станислава Мартиросова за дверь. После этого она исчезла с участка Фото: novosti-n.org

В Николаеве председатель участковой комиссии вытолкала наблюдателя Комитета избирателей Украины Татьяну Куемжы и кандидата в депутаты Станислава Мартиросова за дверь. После этого исчезла с участка.

После 4:00 Куемжы и Мартиросову удалось попасть на участок №480764 в областном дворце культуры, пишут "Новости-N". На этом участке к указанному времени были раскрыты урны для голосования и еще не начали подсчет голосов. Кандидат прибыл на участок в 00:00, чтобы выяснить причину задержки. С той же целью туда прехала наблюдатель КИУ. Несколько часов им пришлось ждать возле участка, так как внутрь их не пустили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина украл из избирательного участка бюллетени

На место вызвали полицию. Кандидат и наблюдатель написали заявление.

"После того, как полиция уехала, я позвонила на горячую линию Комитета избирателей Украины. В свою очередь юрист из Киева позвонила председателю Заводской районной комиссии и она приехала на место", - рассказала Татьяна Куемжы.

Вместе с председателем районной комиссии в помещение попытались попасть Мартиросов и Куемжы. Однако председатель участковой комиссии помешала им.

"Нас все равно не пустили, выгнали. После этого глава Заводской ТИК с ними разговаривала, убедила их нас пустить. Только после этого попали внутрь ", - рассказала Татьяна.

Когда члены комиссии начали открывать урны и получать бюллетени, председатель УИК вытолкнула наблюдателя и Мартиросова за пределы участка и исчезла.

В Синельниковском районе Днепропетровской области на 2 участках обнаружили фальшивые бюллетени. 5 избирательных бланков имели признаки подделки. Возбудили уголовное производство за подделку избирательной документации. Если виновных найдут, им грозит пребывание за решеткой – от 3 до 7 лет.

Сейчас вы читаете новость «Председатель участковой комиссии вытолкала за дверь наблюдателя и исчезла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть