Ексклюзивы
суббота, 19 октября 2019 12:04

Полицейские пытали человека около 4 часов

Полицейские пытали человека около 4 часов
Полицейские пытали мужчину около 4 часов. Фото: fakty.net.ua

Двум полицейским Васильковского отдела Нацполиции Киевщины объявили подозрение в пытках.

"История ужасная и жестокая, состоялась еще в декабре прошлого года. Причина пыток - более, чем бессмысленная. Мужчина на остановке общественного транспорта начал словесный спор с правоохранителями. В ответ они применили слезоточивый газ и начали бить прикладом автомата", - написал в своем Telegram-канале директор ГБР Роман Труба.

По его словам, на видео хорошо видно, что людей в погонах совсем не смущает количество прохожих и автомобилей вокруг. Они "цинично продолжают применять силу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появилась информация о маме мальчика, которого сбил полицейский

"Дальше - больше. Полицейские надели на потерпевшего наручники, вывезли его на безлюдную местность Васильковского района Киевской области, где продолжили жестоко бить. Дошло до того, что горе-полицейские закрыли человека в багажнике, ударив прикладом упомянутого автомата по голове. Продолжались все эти издевательства около четырех часов", - пишет он.

Родственники мужа разыскивая его, обратились в тот же Васильковский отдел полиции. Полицейские вернули потерпевшего именно туда, выписав ему протоколы об админнарушении. Факт преступления хотели скрыть.

В Сумах прокуратура начала уголовное производство по факту превышения служебных полномочий работниками Национальной полиции. Основанием для открытия производства стало видео, которое опубликовал житель Сум, сообщили в прокуратуре Сумской области.

Сейчас вы читаете новость «Полицейские пытали человека около 4 часов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть