Ексклюзивы
понедельник, 25 августа 2014 10:18

Под Новоазовском ожесточенные бои против российских "Градов" и гаубиц - батальон Азов

Под Новоазовском ожесточенные бои против российских "Градов" и гаубиц - батальон Азов
Фото: ipress.ua

В районе Новоазовска (Донецкая обл.) в понедельник утром украинские силовики ведут бой с пересекшими российско-украинскую границу отрядами боевиков.

Об этом сообщил заместитель командира батальона "Азов" по связям с общественностью Игорь Мосийчук на своей странице в Фейсбуке.

"В районе Новоазовска на территорию Украины ворвалось огромное количество" Градов "и гаубиц. Террористы ДНР и российские агрессоры ведут обстрел из гранатометов хлебокомбината в самом Новоазовске. Идет наступление на Новоазовск и Мариуполь", - написал он.

По данным Мосийчука, штурмовые группы батальона "Азов" и военные пытаются сдержать агрессора, "но силы не равны".

"В агрессора преимущество в артиллерии и бронетехники. Идет бой! Защищать Мариуполь нечем", - отметил замкомбата "Азова".

Также Мосийчук сообщил, что в понедельник колонна из около 30 танков с символикой "ДНР" пересекли российско-украинскую границу в районе Новоазовска.

"Информация полностью подтверждена пограничниками и добровольцами. В районе населенных пунктов Марченко и Щербак вблизи Новоазовская через российско-украинскую границу прорвалось около 30 танков с закрашенной маркировкой Российской Федерации под символикой так называемой ДНР", - рассказал он и добавил, что эта колонна бронетехники движется в сторону Тельманово и Амвросиевки.

Сейчас вы читаете новость «Под Новоазовском ожесточенные бои против российских "Градов" и гаубиц - батальон Азов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть