Ексклюзивы
пятница, 22 октября 2010 17:42

Избиение подруги ученики разместили в Интернете

Избиение подруги ученики разместили в Интернете

19 октября работники милиции города Полтава обнаружили в локальной сети интернет видео-запись кровавой девчачьей драки. Участниками настоящего "реалити-шоу" оказались ученицы местного профтехучилища № 9. 13-летняя Руслана, упав на колени, страдала от многочисленных ударов своей 14-летней подружки Иры. Рядом стояла 16-летняя Маргарита, которая заставляла вытирать жертву ее обувь.


Весь этот ужас происходил в подворотне среди бела дня. Драка длилась около 15-ти минут. Издевательства сопровождалось нецензурной бранью, оскорблениями со стороны девушек, а также смехом и громкими комментариями со стороны зрителей, которых собралось тогда немало. Одноклассники и старшеклассники наблюдали за избиением, активно снимая "кровавое действо" на мобильные телефоны. Никто не вступился за Руслану, которая словно загнанный зверь, терпела на коленях обиды и тумаки своих подружек.


Взрослые, которые стали свидетелями девичьих издевательств, вызвали "скорую" и милицию. В хирургическое отделение Полтавской детской городской клинической больницы девочка была доставлена в сложном состоянии. Лицо ребенка было в синяках, из носа шла кровь, а в глазах - непреодолимое чувство страха и отчаяния.

- Девочке был поставлен диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом костей носа без смещения, - рассказал врач Сергей Онищенко.
По словам мамы Русланы, девушки втроем дружили не так давно. Они вместе проводили свободное время, ходили друг к другу в гости, общались в Интернете. Через некоторое время дружба дала трещину.

- Руслана устроилась на работу промоутером, - рассказывает корреспонденту Gazeta.ua руководитель пресс-службы МВД в Полтавской области Юрий Сулаев - Подружки стали требовать поделиться заработанными деньгами. Руслана отказала. Тогда они обвинили ее в краже мобильного телефона. Убедить их в обратном Руслане не удалось. Тогда ее жестоко избили и поместили видео в сети "местного разлива". Однокашники восторженно комментировали драку, распространяли между знакомыми по почте.


На сегодня состояние здоровья Русланы удовлетворительное. Но против ее бывших подружек возбуждено уголовное дело по предварительной статье "Хулиганство". По словам Сулаева, статья может измениться, если состояние здоровья потерпевшей ухудшится. Сейчас идет следствие.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Избиение подруги ученики разместили в Интернете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть