Ексклюзивы
воскресенье, 18 марта 2007 13:21

Пластический хирург отнял у пациентки ягодицу

Вокруг одной из частных клиник по пластической хирургии Германии разгорелся скандал: 38-летняя Джулия Мейер подала в суд на хирурга за то, что он лишил ее одной из ягодиц: после операции на бедрах женщина обнаружила, что у нее "сдулась" правая ягодица. "Пропажу" пациентка обнаружила после того, как пришла в себя после пластической операции по липосакции на бедрах. "Когда я увидела, что меня лишили моей задницы, я чуть не упала в обморок! – рассказала возмущенная Мейер. – С одной стороны ягодица совершенно отсутствовала".

На процессе было доказано, что недоразумение произошло именно по вине хирурга: по ошибке он откачал жир не из бедра пациентки, а из правой ягодицы. Судьи приняли во внимание, что Мейер, которая многие годы исполняла танец живота, после операции не может заниматься любимым делом. Кроме того, суд учел, что пострадавшая теперь отказывается даже ходить в бассейн, так как стыдится показаться на людях.

Теперь горе-врачу придется заплатить Джулии Мейер 12 тыс. евро – эта сумма в два раза больше той, на которую изначально претендовала женщина. Отнимут ли у хирурга лицензию или же он и дальше сможет заниматься пластической хирургией, пока не известно, сообщает Gazeta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Пластический хирург отнял у пациентки ягодицу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть