Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2007 08:48

Олейник рассказал как ему угрожали в БЮТ из-за нежелания отдать мандат

Член БЮТ Владимир Олейник отозвал свое заявление о выходе из фракции БЮТ и сложении депутатских полномочий и намеревается продолжать работу в парламенте.

Олейник заявил, что не собирается выходить из фракции, поскольку у него есть избирательная программа и обязательства перед своими избирателями. Депутат также прибавил, что как юрист считает, что в правовом отношении заявления, написанные членами БЮТ о выходе из фракции, являются несовершенными.

Кроме того Олейник заявил, что, по его мнению, депутаты должны вернуться в сессионный зал и заняться законотворческой деятельностью.

"Это не означает, что я выхожу из БЮТ, поскольку меня в этот блок делегировали люди, и я не собираюсь сегодня некуда бегать. Я вернусь в сессионный зал и буду защищать ты идеи, которые выписаны в моей избирательной программе", - сказал Олейник.

По словам депутата, решение о том, что члены БЮТ напишут заявления о выходе из фракции и сложат депутатские полномочия, принималось не коллегиально, а так называемой "креативной группой " блока, состоящего из пяти особ. Эти люди принимали решение за всех членов фракции, подчеркнул депутат.

Депутат сообщил, что намеревался обсудить данную ситуацию с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, и у него даже состоялась предварительная встреча с ней, в ходе которой они договорились встретиться еще раз, чтобы прояснить ситуацию.

Однако, по его словам, в период между этими встречами в его адрес начали звучать угрозы "со стороны тех, на кого я ранее жаловался руководству БЮТ".

"Мне, например, говорили: успокойся, ты в списке, и еще говорили, что я пожалею об этом", - отметил Олейник.

Он сообщил, что его решение об отозвании заявления о выходе из фракции продиктовано также и тем, что руководство БЮТ не обращало внимания на его жалобы относительно Богдана Губского. Олейник напомнил, что ранее неоднократно поднимал перед руководством БЮТ вопрос о том, что Губский не имеет морального права быть заместителем председателя партии.

Олейник заявил, что в случае, если в новом списке БЮТ будет фамилия Губского, то его фамилии в этом списке не будет.

"Для меня это вопрос морали, поскольку в своей избирательной программе я обещал бороться с коррупцией и с кучмизмом", - заявил он.

"Я не собираюсь сегодня за счет своего авторитета укреплять позицию Губского в нашем блоке: я член Блока Юлии Тимошенко, а не член блока Губского", - заявил депутат, пишет УНІАН.




Сейчас вы читаете новость «Олейник рассказал как ему угрожали в БЮТ из-за нежелания отдать мандат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть