Ексклюзивы
вторник, 21 января 2020 18:32

Обвиняемого по делу Гандзюк посадили под стражу

Обвиняемого по делу Гандзюк посадили под стражу
Павловского посадили на 1,5 месяца. Фото: "Громадське"

Печерский райсуд Киева назначил 1,5 месяцев ареста помощнику нардепа Игоря Павловского.

Его подозревают в создании и управлении преступной группировкой и по делу об убийстве Екатерины Гандзюк, передает "Громадське".

Прокуроры заявили, что Павловский привлекал Сергея Торбина и других неустановленных людей к преступлениям. Он поручил мужчинам по фамилии Пилипенко и Брага и другим лицам сжечь авто активистов.

Игоря Павловского обвиняют в организации массовых беспорядков, в том числе под стенами Олешковской райсовета. Не менее 50 человек по указанию Торбина и Павловского заблокировали вход в здание для лиц, которые хотели присутствовать на заседании сессии.

Павловский без уважительных причин не являлся в Приморский райсуд Одессы и один раз не явился в Верховный суд. Когда Павловского ждали в суде, он активно передвигался Одессой и Херсоном.

Обвинение считает, что Павловский может уничтожить или подделать вещи и документы, имеющие значение для досудебного следствия.

Прокуроры напомнили о причастности Павловского к делу Гандзюк. Он созванивался с бывшими руководителями полиции и СБУ Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ задержала обвиняемого по делу Гандзюк

"Прошу применить к Павловскому Игорю меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без определения альтернативной меры пресечения в виде залога", - заявил прокурор.

На заседание суда Павловский пришел на костылях и все время держал их перед собой.

Адвокаты настаивали, что сажать под стражу его не нужно, ведь Павловский до настоящего времени сотрудничал со следствием и к тому же очень болен, и нет никаких признаков, что он может скрыться.

31 июля 2018-го на Екатерину Гандзюк напали возле ее дома - злоумышленник вылил на нее литр серной кислоты. Екатерина получила химические ожоги более 30% тела. Перенесла 14 операций. Екатерина умерла 4 ноября 2018-го после трех месяцев лечения.

Сейчас вы читаете новость «Обвиняемого по делу Гандзюк посадили под стражу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть