Ексклюзивы
вторник, 13 апреля 2021 17:08

Новый скандал в Ровно: тренеров спортшколы обвинили в избиении воспитанников

Новый скандал в Ровно: тренеров спортшколы обвинили в избиении воспитанников
В Ровно тренеров спортивной школы обвинили в издевательстве над детьми. Фото: npu.gov.ua

В Ровно тренера местной спортивной школы обвинили в избиении детей.

Родители школьников заявили в полицию на женщину. Об этом сегодня, 13 апреля, в Facebook сообщила местная общественная организация "Ангелы Жизни", в которую обратились родители воспитанников спортивной школы.

"Еще одна ужасная ситуация с применением насилия против детей возникла в нашем городе. Так, ровенская тренер местной спортивной школы систематически наносила телесные повреждения и побои детям-школьникам, которых она тренировала. Она применяла к ним насилие - била по голове и других частях тела и унижала", - говорится в сообщении ОО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Била головой о стену: учительница физкультуры избила школьника

В полиции подтвердили, что 12 апреля получили коллективное заявление от 5 родителей касательно неприемлемых методов тренировки и воспитания их детей. Однако в сообщении правоохранителей говорится о 2 тренерах.

"Жалобы на действия тренеров по плаванию имели место в 2019-2020 годах. Родители утверждают, что 2 женщины-тренера во время занятий наносили телесные повреждения детям", - рассказали в отделе коммуникации областной полиции.

Досудебное расследование продолжается, во время которого будут допрашивать участников инцидента, назначаться соответствующие экспертизы и другие необходимые следственные действия.

В Ровно судят стоматолога Инну Кравчук, которую подозревают в избиении детей. Пятеро родителей написали заявления в полицию по применению стоматологом физического насилия к их детям после того, как в сети появилось видео с ее приемов. На нем она хватала и дергала девочку, которую родители привели полечить зубы. И била о кушетку головой маленького мальчика. Полиция открыла уголовное производство за ненадлежащее исполнение медицинским работником профессиональных обязанностей и за нанесение легких телесных повреждений.

Сейчас вы читаете новость «Новый скандал в Ровно: тренеров спортшколы обвинили в избиении воспитанников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть