Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2014 16:05

В Винницкой области из-за ошибки медиков умер 19-летний юноша

В Винницкой области из-за ошибки медиков умер 19-летний юноша
Фото: luganews.com

19-летнему Роману Борисенко из села Пилипы-Боровские Томашпольского района неправильно диагностировали болезнь. Через две недели, 24 марта, парень скончался. Родители обвиняют врачей в неверном лечении и подали заявление в прокуратуру.

"Он приехал на выходные к родителям с обучения. В этом году должен был получить диплом. Именно тогда праздновали 8 Марта. Простудился. Со слов матери, медики лечили его от ангины. У него не падала температура. Постоянно держалась 40 градусов. Отвезли его в Винницу. Вызвали медиков из Киева. Но спасти парня не удалось. Позже сказали, что у него обнаружили двустороннюю пневмонию", - вспоминает секретарь сельского совета Людмила Захарченко.

Отец работает в местном сельхозпредприятии. Мать - на почте. Имели единственного сына. Учился в Бершадском медучилище. В селе говорят, семья очень хорошая. Болезненно переживают потерю сына. Мать отвезли в больницу. Женщина готова доказать, что в смерти ее сына виноваты врачи.

"Это делает, чтобы другие не обожглись", - добавляет Захарченко.

Прокуратура Томашпольского района возбудила уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей врачей Томашпольской райбольницы.

"Медики неверно диагностировали заболевание мальчика. Поэтому неправильно назначили лечение, в результате чего ребенок умер. Заключение судебно-медицинской экспертизы установило, что причина смерти отличается от диагноза, предоставленного районной больницей. Будем разбираться", - сообщил прокурор района Андрей Кобылянский.

 

Сейчас вы читаете новость «В Винницкой области из-за ошибки медиков умер 19-летний юноша». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть