Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2018 21:17

На улице фейковые полицейские похитили иностранцев

На улице фейковые полицейские похитили иностранцев
В Харькове похитили марокканцев. Фото: УНИАН

В Харькове задержали 38-летнего местного жителя. Его подозревают в похищении двух граждан Марокко.

О возможном похищении иностранцев сообщила жена одного из пострадавших. Она сказала, что вечером 6 декабря иностранцев посреди улицы на Павловом поле посадили в автомобиль неизвестные и увезли в неизвестном направлении. После этого связь с мужем она потеряла, сообщает УНИАН.

Пострадавших нашли на следующий день благодаря функции геолокации, которую сумел включить на мобильном один из потерпевших.

Марокканцев удерживали в гаражном кооперативе. Похитители представились иностранцам правоохранителями и угрожали заключением, если те не передадут им $5000.

Пострадавший рассказал, что мужчины, которые назвали себя полицейскими, имитировали задержание и даже провели незаконный обыск у него дома. После этого марокканцев увезли в гараж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Банда грабила и похищала людей

Одного из подозреваемых задержали на месте происшествия. При себе у мужчины обнаружили удостоверение капитана милиции, срок действия которого истек в 2014 году. Задержанный утверждает, что документ остался после увольнения из органов.

В настоящее время ведется следствие. Правоохранители заявил об основаниях полагать, что к похищению иностранцев могут быть причастны действующие сотрудники полиции. Решается вопрос о передаче уголовного производства по подследственности в Государственное бюро расследований.

В Одессе задержали 5 членов банды, которую подозревают в вымогательствах, разбойных нападениях и похищениях людей. Во время совершения преступлений использовали форменную одежду полицейских, оружие, спецсредства - наручники, балаклавы и перчатки.

Сейчас вы читаете новость «На улице фейковые полицейские похитили иностранцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть