Ексклюзивы
четверг, 02 апреля 2015 19:23

На Кировоградщине повесился 16-летний парень

На Кировоградщине повесился 16-летний парень

2 апреля в 12.00 в селе Калиновка Кировоградского района похоронили 16-летнего Артёма Сарвади.

Накануне он совершил самоубийство.

"Я о трагедии узнал от матери Артёма. Она работает в детском саду помощником воспитателя. Её коллеги говорили, что Светлана в тот день не очень себя хорошо чувствовала. Её тянуло домой. Сказали, что после обеда пошла в магазин за хлебом. А потом кто-то видел, что побежала плача домой. Мол, видимо что-то серьёзное случилось. Пожалуй материнское сердце что-то чувствовало. Я подумал, может умер её отец. Звоню, Света, что случилось. Говорит, ой, Виктор Васильевич, горе .., нет Артёма. Я думал, что где-то пропал. Спрашиваю, сколько дней как его нет. А она, в живых его нет .., уже мёртв .., повесился. Как это так, спрашиваю, вы что с ним поссорились. Нет, говорит, якобы из-за девушки, она его бросила. Говорит, что дома был и отец. Она спрашивает, где Артём, он говорит, не знаю. Начала кричать, Артём, Артём, а его нет.

Смотрят на чердаке открытые двери. Забрались, а он там висит. Я был на похоронах. Приехало много молодёжи из училища, была школа и все жители села. Похоронили без батюшки в конце кладбища. Было очень много венков", - рассказал Gazeta.ua Виктор Переверзев.

В пресс-службе обласной прокуратуры говорят, что следствие проверяет версии, но основная - неразделённая любовь. За несколько дней до этого Артём резал себе вены, но вовремя пришла на помощь его мать. Парень учился в одном из профтехучилищ в Кировограде. 1 апреля он был дома у родителей. В соцсети "ВКонтакте" попрощался со своими друзьями. После поднялся на чердак сарая и совершил самоубийство.

Сейчас вы читаете новость «На Кировоградщине повесился 16-летний парень». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть