Ексклюзивы
пятница, 01 июня 2007 17:11

На гей-вечеринке в Нидерландах мужчин насиловали и заражали ВИЧ

В Нидерландах становится известно о все большем числе мужчин, которые на сомнительных секс-вечеринках в Гронингене, насильно были инфицированы ВИЧ. После того как стало известно, что заражению подверглось еще 12 человек, органы здравоохранения Голландии организовали горячую линию.

По данным полиции, подозреваемых пятеро: четверо мужчин и одна женщина. Трое подозреваемых мужчин являются гомосексуалистами и носителями ВИЧ. Четвертый предполагаемый преступник – это наркоторговец.

Жертвы утверждают, что на гей-вечеринках хозяева накачивали их наркотиками, подмешивая в напитки барбитураты и экстази, насиловали, а затем намеренно инфицировали вирусом иммунодефицита человека, который вызывает СПИД. Жертвам при помощи шприца вводилась кровь, содержащая ВИЧ, которую брали у ВИЧ-инфицированных преступников.

Профессор Даннер, врач, который преподает в Свободном университете в Амстердаме, утверждает, что у того, кто получает ВИЧ через инъекцию, СПИД развивается практически со стопроцентной вероятностью. То, что произошло в Гронингене, равносильно убийству, сообщает газета Die Welt (перевод на сайте ИноПресса).

Сейчас вы читаете новость «На гей-вечеринке в Нидерландах мужчин насиловали и заражали ВИЧ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть