Ексклюзивы
воскресенье, 17 мая 2015 21:35

На фугасі підірвався військовий високого чину - Генштаб

На фугасі підірвався військовий високого чину - Генштаб
Фото: svim.com.ua

Один из военнослужащих, который погиб в результате подрыва автомобиля на фугасе недалеко Попасной, имел звание полковник и был заместителем командира части по логистике.

Пр это в ходе бессрочного телемарафона "Украина превыше всего" в эфире "5 канала" сообщил пресс-секретарь Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

"Сегодня днем ​​автомобиль УАЗ "Хантер" двигался по определенному маршруту. На борту его находилось двое украинских военных, один из них высокого чина - это заместитель командира части по логистике, полковник. На борту также находились трое волонтеров. Сейчас выясняется, по которому маршруту и ​​с какой целью двигался этот автомобиль. На грунтовой дороге недалеко Попасной произошел взрыв, то есть внедорожник подорвался на фугасе. В результате взрыва погибли двое украинских военнослужащих. Также погибли двое волонтеров. Третий волонтер с большим количеством ожогов (специалисты-медики говорят, что у него обгорело около 80% тела) в настоящее время находится в больнице. Врачи борются за его жизнь", - отметил Селезнев.

Напомним, как сообщалось ранее, сегодня после обеда на грунтовой дороге у Попасной Луганской области, которая ведет к селу Троицкое, на фугасе подорвался военный автомобиль "Хантер". В результате двое волонтеров и двое нацгвардийцив погибли. Еще один волонтер ранен.

Сейчас вы читаете новость «На фугасі підірвався військовий високого чину - Генштаб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть