Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2007 18:28

На борьбу с Луценко в Харьков прибыла Богатырева

Милиция стремится сорвать или помешать проведению в Харькове встречи народных депутатов с избирателями. Об этом сказал в Харькове народный депутат Давид Жвания.

Он утверждает, что "милиция абсолютно сценарно совместно с городскими властями в деталях отработали план срыва митинга". При этом нардеп сообщил, что милицейское руководство Харькова "постоянно созванивается с заместителями министра внутренних дел Украины", а также с городским руководством.

По словам Жвании, в Харькове сейчас находится координатор парламентского большинства Раиса Богатырева, прибывшая в город накануне с группой народных депутатов от фракции Партии регионов.

"Вчера мы просили, чтобы во время проведения нашей встречи с жителями Харькова не было никаких провокаций. Но то, что сейчас творится, кроме как запланированной провокацией, назвать нельзя. Милиция специально расставила колонны своих сотрудников, чтобы не допустить людей на площадь. Потому могу заявить, что городские власти Харькова с помощью милиции четко отрабатывают партийное задание", - сказал Жвания.

На площади Розы Люксембург в Харькове, где лидер гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Луценко и нардепы Давид Жвания и Николай Катеринчук будут проводить встречу с избирателями и митинг, стражи порядка принимают беспрецедентные меры безопасности. Там сейчас находится также глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков.

На площади присутствует около тысячи милиционеров, которые разделили площадь на секторы и выставили стражей порядка в цепь по всему периметру, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «На борьбу с Луценко в Харьков прибыла Богатырева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть