Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2014 13:28

Милиция задержала врача, которая избивала ногами евромайдановцев в Харькове

Милиция задержала врача, которая избивала ногами евромайдановцев в Харькове
Фото: news.am

Жительница города Чугуева (Харьковская область), наносившая телесные повреждения участникам мирной акции в поддержку единой Украины в Харькове в минувшее воскресенье на выходе из метро, доставлена в отделение милиции, с ней ведутся следственные действия.

Об этом сообщает глава МВД Украины Арсен Аваков, пишет Интерфакс-Украина.

"Та самая….Врач!? из Чугуева. Та, которая добивала ногами избитого евромайдановца. Из оперативной сводки: 13.04.2014 года во время митинга возле парка Шевченко в г.Харькове, и у выхода из станции метро "Университет", на площади Свободы состоялась конфликтная ситуация, при которой пророссийски настроенными гражданами были избиты активисты Евромайдана. В результате им были нанесены телесные повреждения", - написал глава министерства на своей страничке в соцсети Facebok в четверг.

Аваков сообщил, что по данному факту 13 апреля открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 УК (злостное хулиганство с применением предметов для нанесения телесных повреждений).

"В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий была установлена гражданка А. 1961 г.р., жительница города Чугуева Харьковской области. Согласно собранным доказательствам установлено, что она принимала активное участие в избиении активистов Евромайдана и нанесении им телесных повреждений", - сообщил министр.

По словам Авакова, в 10.30 четверга указанная женщина доставлена в следственный отдел Харьковского городского управления милиции ГУ МВД Украины в Харьковской области. С ней проводятся следственные действия . Решается вопрос о сообщении ей о подозрении и избрания меры пресечения.

Как сообщалось, 13 апреля в Харькове произошло нападение вооруженных лиц с георгиевскими ленточками на участников акции в поддержку единой Украины. По данным милиции, в результате столкновений пострадали 50 человек, в том числе один сотрудник милиции.

По оценкам правоохранителей, в митингах в центре Харькова приняли участие около 3 тысяч человек. "По окончанию митинга за единую Украину, сторонники федерализации напали на расходившихся участников акции. Нападавшие использовали биты, палки, светошумовые гранаты", - отмечено в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «Милиция задержала врача, которая избивала ногами евромайдановцев в Харькове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть