Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2007 10:57

Луценко подал в суд на Генпрокуратуру

Лидер гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Луценко считает политическим заказом нарушения Генпрокуратурой уголовного дела по факту незаконной выдачи им оружия.

Об этом Луценко сказал вчера в эфире телеканала "1+1". По его словам, к нему не обращался ни один представитель силовых структур с приглашением к следователю прокуратуры.

Экс-глава МВД отметил, что в 2006 году следователь Генпрокуратуры закрыл постановление о возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях Луценко признаков правонарушений и предъявил ему протокол об административном правонарушении.

По его словам, этот же следователь теперь опять возбуждает дело, исполняя, таким образом, определенный политический заказ коалиции.

"Я сегодня (14 марта) подал жалобу на то, чтобы это постановление было закрыто решением суда как абсолютно надуманное, никому не нужное..." – отметил он.

Напомним, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконной выдачи оружия бывшим министром внутренних дел Луценко, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Луценко подал в суд на Генпрокуратуру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть