Ексклюзивы
четверг, 09 апреля 2020 13:37

Коронавирусный скандал: чиновник сообщил ложную информацию

Коронавирусный скандал: чиновник сообщил ложную информацию
В Малине Житомирской области 8 человек заразились коронавирусом. Фото: focus.ua

Информация о жителе Малина Житомирской области, вернувшемся из-за границы и вроде как нарушившем правила самоизоляции и заразившем 8 друзей, оказалась ложной.

Информацию сегодня опровергли. В городе действительно 8 больных. Но первый случай зарегистрирован еще 2 недели назад. И история совсем другая, рассказал мэр Малина Алексей Шостак, передает ТСН.

Заболел 56-летний мужчина. В аэропорту "Борисполь" он встречал свою жену, которая возвращалась из Египта. Женщина после возвращения была в самоизоляции, у нее болезни нет. Мужчина подозревает, что вирус подцепил именно в аэропорту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инфицированный Covid-19 житомирянин будет судиться с мэром

Не зная об инфицировании, общался со своим другом. Товарищ, его жена и брат впоследствии тоже заболели. Поскольку всего в небольшом городке уже 8 больных, завтра на въездах здесь будут устанавливать 7 блокпостов.

Также чиновники размышляют, прибегать ли к таким мерам в Бердичеве, ведь там наибольшее количество больных в области - 10. Один из больных контактировал с мужчиной, приехавшим из-за границы, и заразил свою 81-летнюю мать. И как стало известно, женщина сегодня умерла в больнице.

Всего на Житомирщине лабораторно подтвержден 31 случай коронавируса.

Ранее во время брифинга председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко сообщил, что городе Малин Житомирской области зафиксировали вспышку заражения коронавирусом. 8 человек заразились Covid-19, когда компания собралась отпраздновать возвращение друга с заработков в Польше. Из-за этого город могут взять в санитарное кольцо.

Сейчас вы читаете новость «Коронавирусный скандал: чиновник сообщил ложную информацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть