Ексклюзивы
четверг, 17 февраля 2011 10:20

Бывшего свата Ющенко зарезали

Бывшего свата Ющенко зарезали

Бывшего высокопоставленного сотрудника Налоговой администрации Украины  Игоря Гончара зарезали в собственной квартире.

Как  показала экспертиза, Игорь Гончар умер от удара лезвием в горло, а также травмы головы. Версию об ограблении сразу же исключили: все ценные вещи, в том числе деньги, были на месте.

Как пишет Комсомольская правда, после того как убийство Игоря Гончара было зарегистрировано, на ноги поставили, всю милицию района. Опрашивали соседей, жителей ближайших домов, друзей и знакомых покойного. Нашлись свидетели, вспомнившие, что за день до смерти Гончар возвращался домой не один, а с каким-то мужчиной. На следующий день следователи уголовного розыска вычислили 44-летнего гражданина. Им оказался приятель покойного. Улики указывали, что именно он совершил убийство.

- Этот мужчина пришел к Гончару в гости, - рассказывают в столичной милиции. - Они сидели на кухне, пили. Затем между ними завязался спор, который перерос в драку. После чего задержанный схватил со стола кухонный нож и ударил им Гончара в горло. Смерть наступила мгновенно. На следующий день подозреваемый был арестован.

В милиции данную информацию подтвердили.

Игорь Гончар был директором департамента по контролю за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий налоговой. Как утверждает издание, карьерный рост произошел стремительно благодаря протекции сына – бывшего мужа одной из дочерей экс-президента Виктора Ющенко.

Директором департамента ГНАУ сват Ющенко стал сразу после оранжевой революции. Правда, долго на своей должности продержаться не смог. В августе 2008-го его поймали на взятке - 20 тысяч долларов за получение лицензии на продажу спиртного. Во время обыска в доме Гончара обнаружили еще 400 тысяч долларов, происхождение которых он объяснить не смог. Дело за взятку так и не закрыли.

Сейчас вы читаете новость «Бывшего свата Ющенко зарезали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть