Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2011 14:18

Спецтема: Арабские революции

Каддафи показал журналистам обгоревшие трупы жертв бомбардировок
19

Фото: Фото: Reuters

Власти Ливии пустили иностранных журналистов в морг одного из госпиталей столицы Триполи. По их словам, там находятся трупы ливийцев, погибших в результате бомбардировок территории страны самолетами коалиции.

На такой шаг власть пошла впервые в истории, передает Reuters.

В морге журналисты увидели тела 18 мужчин. По словам сотрудника морга Абделя Салаама, все погибшие являются ни в чем не виноватыми гражданскими лицами. Однако, как утверждают представители ливийских властей, среди погибших есть и солдаты, которые погибли в ночь на среду, 23 марта.

Женщин и детей среди погибших не было, не смотря на обнародаванные ранее заявления о том, что жертвами бомбежек становились женщины, дети и старики.

Правительство Ливии неоднократно обвиняло коалицию в убийстве мирных граждан в ходе военной агрессии. В свою очередь, члены западного альянса отрицают подобные обвинения.

В то же время, по словам украинских врачей, которые продолжают работать в Ливии, среди мирного населения страны действительно есть жертвы бомбардировок. Так, медперсонал, работающий в одном из восточных пригородов Триполи, сообщил о десятках мирных граждан, ставших жертвами авиаударов.

Сейчас вы читаете новость «Каддафи показал журналистам обгоревшие трупы жертв бомбардировок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть