Ексклюзивы
суббота, 17 марта 2007 11:57

Испанский художник изобразил Иисуса Христа в виде голой женщины (ФОТО)

Испанский фотограф и художник Хосе Антонио Монтойя навлек на себя гнев всего европейского католичества, опубликовав изображение обнаженного Иисуса Христа с женскими гениталиями.

Кроме того, в двух каталогах персональных выставок фотографа размещены коллажи известных картин на религиозные темы с "изменениями", которые превращают их в произведение порноискусства.

Архиепископы Гарсиа Арасиль и епископ Амедео Родригес Марго выступили категорически против публикации фоторабот Монтойи и предложили препятствовать распространению каталогов Хосе Антонио.

В свою очередь правая "Народная партия" обвинила социалистическое правительство Эстремадуры, при поддержке которого были изданы каталоги выставок Монтойи, в разбазаривании денег налогоплательщиков и поведении, противоречащем этическим и эстетическим нормам.

Как подчеркивает сам фотохудожник, каталоги были изданы несколько лет назад, а скандал, вспыхнувший вокруг них, вызван не столько спецификой работ, сколько стремлением "Народной партии" в кратчайшие сроки, непосредственно перед выборами, создать себе положительный имидж.

Монтойя настаивает на том, что не намеревался оскорблять католиков. По его словам, своими фотоработами он лишь выступил против лицемерия, в защиту женщин, дискриминируемых Церковью, и священников-гомосексуалистов, подвергающихся гонениям.

Фото Jam Montoya

Newsru.co.il.

Сейчас вы читаете новость «Испанский художник изобразил Иисуса Христа в виде голой женщины (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть