Ексклюзивы
суббота, 26 сентября 2020 14:50

Идентификация продлится до трех недель: новые подробности авиакатастрофы АН-26

Идентификация продлится до трех недель: новые подробности авиакатастрофы АН-26
На Харьковщине разбился самолет АН-26. На борту находились 27 офицеров и курсантов Университета воздушных сил имени И. Кожедуба. Выжил только один. Фото: t.me/dsns_telegram

На месте катастрофы АН-26 в Чугуеве под Харьковом работает специальная комиссия.

Пока удалось выяснить, что самолет был в исправном состоянии, а незадолго до посадки возникли проблемы с левым двигателем. Доступа к черным ящикам сейчас нет, но их удалось найти. Тела погибших курсантов и членов экипажа обгорели, установить личности без результатов ДНК невозможно. Об этом на заседании Кабмина в субботу, 26 сентября, рассказал вице-премьер Олег Уруский.

"Тела в очень изувеченном состоянии. Они обгорели. Не удалось узнать ни одного. Нужна экспертиза ДНК. Это займет от двух до трех недель времени, только после этого можно будет организовать похороны", - рассказал вице-премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали фото из больницы уцелевшего в авиакатастрофе АН-26 курсанта

На борту находились 5 офицеров и 2 прапорщика, 20 курсантов второго, третьего и четвертого курсов.

"Во время планового полета, примерно в 20:38, командир сообщил о падении оборотов левого двигателя. В 20:45 произошло столкновение с поверхностью земли. 23 человека сразу погибли. Потом нашли еще тела двух людей, а два человека выжили. У одного были ожоги - 90% поверхности тела, он погиб. Итак, из 27 человек, находившихся на борту, 26 считаются погибшими", - пояснил Уруский.

На заседании Кабмина также приняли решение отстранить на время расследования всех, кто организовывал учебный полет; до выяснения обстоятельств запретить учебные полеты на всех самолетах АН-26 и аналогах; за месяц разобраться в причинах и сделать отчет.

25 сентября в 20:50 вблизи города Чугуев, на расстоянии около 2 км до военного аэропорта, произошло падение самолета АН-26 ВС Украины воинской части А 4104 с последующим возгоранием. В самолете находились военные летчики и курсанты Университета воздушных сил имени И. Кожедуба. Всего на борту было 27 человек. Выжил только один.

Сейчас вы читаете новость «Идентификация продлится до трех недель: новые подробности авиакатастрофы АН-26». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть