Ексклюзивы
четверг, 03 марта 2011 13:10

Харьков продолжает терроризировать бешеный кот

Харьков продолжает терроризировать бешеный кот

В Харькове участились случаи заболевания животных бешенством, в одном из районов города объявили карантин, сообщил заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

В среду, 2 марта, на заседании государственной эпизоотической комиссии при горсовете Кривцов отметил, что на улице Международной во Фрунзенском районе зафиксировали четвертый с начала года случай бешенства - у кошки.

"Для анализа проблемы, ужесточения контроля за работой санитарно-эпидемиологической и ветеринарной служб города создана рабочая группа, которую возглавила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан. Не позднее 15 марта члены этой рабочей группы должны представить свои выводы и практические рекомендации по стабилизации эпизоотической ситуации на территории города", - заявил заместитель мэра.

Решением комиссии на территории Фрунзенского района, ограниченной улицей Цветочной, проспектами Московским, 50-летия СССР и рекой Немышля, объявлен карантин.

В этой зоне на период карантина запрещено проведение выставок домашних кошек, выгул (без поводка) кошек, собак, вывоз животных за границы зоны. Людям, контактировавшим с умершей от бешенства кошкой, сделают прививки.

Напомним, в феврале в Черниговской области в городе Мена из-за выявления очага бешенства госпитализировали 22 школьников. Решение о госпитализации школьников было принято в связи с тем, что в начале января в соседнем с Меной селе Величковка от бешенства умерла 46-летняя женщина.

Сейчас вы читаете новость «Харьков продолжает терроризировать бешеный кот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть