Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2015 20:35

Генштаб РФ прокомментировал ситуацию со сбитым Су-24 и вертолетом

Генштаб РФ прокомментировал ситуацию со сбитым Су-24 и вертолетом

Операция по поиску и спасанию экипажа подбитого российского бомбардировщика продолжается, а в ходе спасательной операции был подбит российский вертолет и погиб один морской пехотинец-контрактник.

Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Сергей Рудской.

"Сегодня в 10.24 мск. при выполнении боевого вылета над территорией Сирийской Арабской Республики истребителем турецких ВВС F-16 был сбит фронтовой бомбардировщик Су-24м российских ВКС. Предположительно поражение было нанесено ракетой ближнего радиуса действия с тепловой головкой самонаведения", - сообщил он.

"Попадание ракеты в самолет Су-24м произошло над территорией Сирии. Место падения самолета находится на сирийской территории в четырех километрах от границы. Экипаж самолета катапультировался. По предварительным данным один пилот погиб в воздухе от огня с земли. По точным данным объективного контроля наш самолет границу с Турцией не пересекал", - отметил Рудской.

Он сообщил, что в целях эвакуации российских летчиков с места приземления была проведена поисково-спасательная операция с привлечением двух вертолетов Ми-8. Однако один из вертолетов был подбит, в результате чего погиб один морской пехотинец-контрактник погиб.

"Проведенными действиями личный состав поисково-спасательной группы и экипаж вертолета были эвакуированы и в настоящее время находятся на авиационной базе "Хмеймим". С территории, подконтрольной бандформированиям, минометным огнем вертолет был уничтожен. Операция по поиску и спасанию экипажа подбитого российского бомбардировщика продолжается", - сообщает Генштаб РФ.

Сейчас вы читаете новость «Генштаб РФ прокомментировал ситуацию со сбитым Су-24 и вертолетом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть