Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2014 21:16

ФСБ подтвердила информацию о подозрении украинцев в подготовке терактов

ФСБ подтвердила информацию о подозрении украинцев в подготовке терактов
Фото: ria.ru

Федеральная служба безопасности России подтвердила задержание 25 граждан Украины по подозрению в подготовке терактов на территории РФ. Соответствующая информация обнародована центром общественных связей ведомства, передают РИА Новости.

"В результате принятых мер в связи с поступившей информацией о намерениях представителей так называемого "Правого сектора" киевского "Майдана" осуществить на территории РФ диверсионно-террористические акты в период с 14 по 16 марта 2014 года в 7 регионах России (Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Республика Калмыкия и Республика Татарстан) были выявлены и задержаны 25 граждан Украины", — сказано в сообщении.

Как известно, российский телеканал сообщил, что 25 граждан Украины, среди которых трое активистов "Правого сектора", задержаны по подозрению в подготовке диверсий на территории России.

В пресс-службе партии "Правый сектор" также назвали бредом информацию российских СМИ о присутствии активистов партии среди задержанных украинцев.

В Службе безопасности Украины также назвали бредом эту информацию. В МИД Украины сообщили, что проверяют эту информацию.

Сейчас вы читаете новость «ФСБ подтвердила информацию о подозрении украинцев в подготовке терактов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть