Ексклюзивы
понедельник, 26 февраля 2007 10:53

Экс-глава украинского бюро Интерпола объяснил причины своего освобождения

- Такое решение я принял не потому, что с чем-то не согласен, а потому, что пришел в определенной команде, которая отстаивала определенные принципы, - объяснил Кирилл Куликов в интервью газете "Коммерсант".

Напомним, что об отставке председателя украинского бюро Интерпола Кирилла Куликова стало известно 23 февраля. В тот день министр внутренних дел Василий Цушко раскритиковал работу ведомства, возглавляемого Куликовым. Главным аргументом Цушко было то, что сообщения о международном розыске бывших высокопоставленных чиновников были предвыборным пиаром.

- Это вопрос команды, - объяснил Куликов. - Кто мог подготовить доклад, который вообще не соответствует действительности? Нужно провести расследование, выяснить это. Думаю, что доклад, прочитанный министром, он увидел впервые и сам удивился тому, что там написано. Кто-то умышленно или неумышленно, но пытается министра подставить, показать, что он не готов. Не знаю, чей это план, но короля делает команда.

По материалу издания "Коммерсант-Украина"

Сейчас вы читаете новость «Экс-глава украинского бюро Интерпола объяснил причины своего освобождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть