Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2020 12:55

Двое мужчин напали на полицейского и отобрали у него пистолет

Двое мужчин напали на полицейского и отобрали у него пистолет
Нападавшим грозит от 4 до 6 лет лишения свободы Фото: od.npu.gov.ua

В Одессе произошел инцидент. Двое выпивших мужчин напали на работника полиции управления охраны. Они избили его и отобрали травматический пистолет и мобильный телефон. Об этом сообщает департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяный мужчина побил полицейского

"Оперативники Одесского управления ДВБ НПУ получили сообщение от дежурного полиции охраны в городе Одесса о нападении на сотрудника УПО на одном из объектов, который находится под охраной полиции. Во время патрулирования периметра государственного предприятия сотрудник УПО обнаружил трех неизвестных человек: двух молодых парней и девушку. По его просьбе покинуть территорию неизвестные вели себя агрессивно и пошли дальше. Когда полицейский совершил предупредительные выстрелы из специального устройства для отстрела резиновых пуль, злоумышленники напали на него, сбили с ног, отобрали пистолет, мобильный телефон, нанесли телесные повреждения и скрылись", – говорится в сообщении.

Полицейские изучили камеры наблюдения и установили маршрут передвижения нападающих и их личности. Оказалось, что к этому причастны 22-летний житель города Остер на Черниговщине, и его знакомый – 23-летний житель села Софиевская Борщаговка Киевской области.

В результате поисковых мероприятий работники внутренней безопасности НПУ и Суворовского отдела полиции Одессы установили место нахождения нападавших. Их задержали.

В полиции открыли уголовное производство за грабеж и угрозу или насилие в отношении работника правоохранительного органа. Мужчинам грозит от 4 до 6 лет лишения свободы.

23-летний мужчина избил полицейского в райцентре Беляевка Одесской области. Тот сделал замечание людям, которые были без маски. Инцидент произошел возле местного магазина.

Сейчас вы читаете новость «Двое мужчин напали на полицейского и отобрали у него пистолет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть