Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2018 09:41

ДТП в Кривом Роге: следователь сообщил новые подробности

ДТП в Кривом Роге: следователь сообщил новые подробности
Количество пассажиров маршрутки, попавшей в аварию в Кривом Роге, не соответствовала заявленной в техпаспорте. Фото - ДСНС в Днипроптровський области

Количество пассажиров маршрутки, попавшей в аварию в Кривом Роге, не соответствовала заявленной в техпаспорте. Об этом сообщил следователь по делу Никита Гаркавый.

Правоохранители выяснили, что в салоне авто находились 26 человек вместе с водителем. А согласно техпаспорту, транспортное средство рассчитанное на 20 человек, еще 5 пассажиров могут стоять. Однако в маршрутке вообще было 14 посадочных мест, остальные пассажиры ехали стоя.

"Маршрутка принадлежит "Севертранс" - частному предприятию, зарегистрированному в Одессе. В Кривом Роге есть представительство. Им вручен запрос с целью получения объяснений. На этот момент пока ответа нет", - сообщил следователь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Тела погибших собирали вдоль путей" - подборка самых кровавых ДТП в Украине

По его словам, в дальнейшем будет подниматься вопрос о лишении предприятия лицензии на осуществление пассажирских перевозок.

Также стало известно, что лица всех пассажиров маршрутки установлены. Известная и скорость движения авто - не более 46 км/ч.

Предварительно, в полиции говорят, что дело можно будет передать в суд примерно за 4 месяца.

17 апреля в Кривом Роге произошло ДТП. В результате столкновения легкового автомобиля, маршрутки и автобуса погибли 9 человек. Большинство из них - работники местного металлургического предприятия. Водителю легковушки объявили подозрение и избрали меру пресечения - 60 суток в СИЗО без права внесения залога. Ему грозит до 10 лет заключения.

Сейчас вы читаете новость «ДТП в Кривом Роге: следователь сообщил новые подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть