Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2007 16:15

Бушу пригрозили импичментом

Сенатор-республиканец, ярый критик войны в Ираке Чак Хэгел заявил, что Конгресс может найти законные способы и противодействовать излишне самостоятельной политике Джорджа Буша. Некоторые законодатели, по словам Хегела, в качестве крайней меры рассматривают отстранение президента от должности.

Хэгел не говорил о процедуре отстранения президента от должности напрямую, но заявил, что некоторые законодатели рассматривают это как крайнюю меру. Буш не должен принимать решения вопреки воле общества, которое не хочет войны, подчеркнул Хэгел.

В воскресенье он заявил, что обеспокоен тем, как Джордж Буш открыто игнорирует позицию Конгресса по Ираку. Президент США, несмотря на противостояние, намерен послать в зону конфликта дополнительные войска. Хэгел сказал, что депутаты найдут способ справиться с волей президента, когда возникнет такая необходимость.

Тем временем Сенат в понедельник должен начать дебаты по вопросу вывода войск из Ирака к 31 марта 2008 года. Напомним, в пятницу нижняя палата Конгресса проголосовала в поддержку закона о выводе войск до осени следующего года. Требование определить четкие сроки вывода войск было включено, по настоянию демократов, в законопроект о выделении дополнительно 124 миллиардов долларов на продолжение в текущем году операций в Ираке и Афганистане. Эти деньги президент Буш затребовал сверх общего военного бюджета, сообщает Newsru.com


Сейчас вы читаете новость «Бушу пригрозили импичментом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть