Ексклюзивы
воскресенье, 25 февраля 2007 12:25

Британии грозят события 11 сентября в США

Великобритания столкнулась с террористической угрозой, которая сравнима с терактами 11 сентября 2001 года в США.

Об этом пишет сегодня газета The Telegraph.

Изданию удалось ознакомиться с секретным докладом под названием Международный терроризм в Великобритании. По данным британских спецслужб, около 2000 исламистов, проживающих в стране, планируют теракты против "уязвимых целей" и объектов инфраструктуры в течение ближайших нескольких лет.

- Уровень стремления Аль-Каеды к нападению на Великобританию и количество британских экстремистов, готовых участвовать в терактах, оказались даже выше, чем мы полагали ранее, - признаются авторы доклада.

Активность террористов в 2007 году усилится, говорится в документе. Кроме того, Аль-Каеда будет стремиться организовать теракты с многочисленными жертвами, возможно, при участии смертников.

Официальных комментариев в разведслужбе MI5 или в правительстве изданию получить не удалось. В августе 2006 года полиция Великобритании объявила о раскрытии террористического заговора с целью взорвать 20 пассажирских самолетов. С тех пор в британских аэропортах существенно ужесточились меры безопасности, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Британии грозят события 11 сентября в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть