Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 12:54

Молния убила в небе китайского парапланериста

От удара молнии погиб опытный китайский парапланерист (параглайдер) Хе Чжунпинь, 42 года. Он во время тренировочного полета в небе над Австралией попал в бурю.

Трагедия произошла в штате Новый Южный Уэльс, где группа спортсменов готовилась к чемпионату. Некоторые из них находились в воздухе, когда неожиданно начался сильный шторм. Мощный вихрь подхватил купол параплана и отнес пилота на расстояние 75 километров от стартовой точки.

Значительно больше повезло его коллеге - немецкой парашютистке Еве Виснерске, оказавшейся в аналогичных обстоятельствах. Ураганный ветер со скоростью 20 метров на секунду поднял ее на высоту больше 9 тысяч метров.

Вокруг были молнии. В условиях недостатка кислорода и очень низкой температуры спортсменка на 40 минут потеряла сознание, получила обморожение и попала под крупный град размером с апельсин. Проснувшись на высоте 6900 метров, Ева смогла спуститься на землю.

Чемпионат мира по параглайдингу состоится в Австралии 24 февраля, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Молния убила в небе китайского парапланериста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть