Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2018 17:04

Били, душили и резали: 16-летнюю студентку пытались убить одногруппники

Били, душили и резали: 16-летнюю студентку пытались убить одногруппники
16-летнюю жительницу Кременецкого района Тернопольской области пытались убить двое одногруппников. Это произошло во время совместного отдыха. Девушку били палкой, душили и перерезали горло стеклом. Фото - Полтавщина

16-летнюю жительницу Кременецкого района Тернопольской области пытались убить 2 одногруппников. Это произошло во время совместного отдыха.

Девушку били палкой, душили и перерезали горло стеклом. Она чудом осталась жива, смогла дойти до общежития и позвать на помощь, сообщили в отделе коммуникации полиции области.

"3 студентов высшего профессионального училища - двое парней и девушка - решили отдохнуть. С собой взяли бутылку водки. Запивали алкоголь сладкой водой. Однако спиртного им не хватило и они попросили прохожего докупить вина. Распивали спиртные напитки в заброшенных помещениях. Во время отдыха девушка стала насмехаться над ребятами. Им это не понравилось и они начали бить подругу палкой. Последняя защищалась. Потеряла сознание несовершеннолетняя после того, как один из одногруппников придушил ее. Чтобы подруга не рассказала о том, что произошло, он схватил стекло от разбитой бутылки и трижды попытался перерезать горло. Пострадавшую ребята оставили истекать кровью, а сами продолжили отдых в райцентре", - рассказали в полиции.

Через час девушка пришла в себя и смогла самостоятельно дойти до общежития. Уже там комендант вызвала скорую.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появились подробности жесткого убийства 28-летней женщины в столице

"Врачи говорят, что девушка "родилась в рубашке", так как выжила после побоев и порезов. Стекло задело несколько раз сонную артерию, но не перерезало ее. Состояние несовершеннолетней средне-стабильное. Студентка смогла указать на своих обидчиков", - говорит Петр Тихович, начальник отдела ювенальной превенции Тернопольской области.

16-летних подозреваемых правоохранители задержали. Они во всем признались. Сейчас находятся в изоляторе временного содержания. Правоохранители расследуют дело как умышленное убийство по предварительному сговору. Следствие продолжается.

В Николаеве трое мужчин поиздевались над 19-летней Оксаной Макар, с которой познакомились в баре. Ее изнасиловали и придушили. Затем вынесли на недострой и подожгли. На следующее утро полуживую Оксану нашел прохожий. Врачи 20 дней боролись за ее жизнь, перенесла несколько операций, но сердце не выдержало.

Сейчас вы читаете новость «Били, душили и резали: 16-летнюю студентку пытались убить одногруппники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть