Ексклюзивы
воскресенье, 31 марта 2019 18:20

Банду разоблачили после четырех десятков преступлений

На Закарпатье разоблачили 4-х членов банды, которые подозреваются в серии грабежей, автомобильных краж, поджогов имущества и угонах.

О преступной деятельности участников группы впервые стало известно в прошлом году во время расследования поджога гаража в Береговском районе, сообщили в отделе коммуникации полиции области.

"Тогда огнем уничтожено как само здание гаража, так и три авто, которые находились в ней. В результате следствия, установили лиц, причастных к поджогу. Правоохранители выяснили, что фигуранты дела являются участниками преступной группировки, которая насчитывает около 10 человек. Все они - ранее судимые жители Ужгорода и Ужгородского района, в возрасте от 26 до 46 лет. Закарпатцы подозреваются в совершении более 40 преступлений. На их счету поджоги имущества, грабежи, незаконные завладения автотранспортом, а также многочисленные кражи, в том числе с с автомобилей", - рассказали в полиции.

Автор: npu.gov.ua
  На Закарпатье разоблачили 4-х членов банды, которые подозреваются 40 преступлениях
На Закарпатье разоблачили 4-х членов банды, которые подозреваются 40 преступлениях

Известно, что с более 30 установленных автомобилей пострадавших подозреваемые, кроме денег, похищали еще и электроинструменты, мобильные телефоны, цифровые носители, магнитолы, сумки и барсетки, документы, банковские карточки и тому подобное.

"Фигуранты преступлений похитили четыре автомобиля, а именно Audi-Q7, BMW-X5, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz Sprinter, принадлежавших жителям Ужгорода и Ужгородского района. Кроме того, полицейские установили, что подозреваемые причастны к сопротивлению и нанесению телесных повреждений сотруднику полиции при исполнении им служебных обязанностей", - сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли напавшего на инкассаторов

Поведено более 20 обысков. В ходе процессуальных действий по месту жительства подозреваемых, а также в их автомобилях, полицейские нашли и изъяли вещественные доказательства, а именно инструменты, мобильные телефоны, банковские карты, оргтехнику, а также деньги и оружие без разрешительных документов. Кроме того, изъято и партию сигарет без акцизов.

По решению суда, задержали первых четырех фигурантов группировки, а именно 39-летнего, 38-ми, 46-ти и 26-летнего закарпатцев. Им уже сообщено о подозрении. Суд избрал мужчинам меры пресечения в виде содержания под стражей, с возможностью внесения залога в размере 96-148 тыс. грн.

Автор: npu.gov.ua
  На Закарпатье разоблачили 4-х членов банды, которые подозреваются 40 преступлениях
На Закарпатье разоблачили 4-х членов банды, которые подозреваются 40 преступлениях

Что касается других фигурантов - продолжаются дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, которые бы позволили задокументировать причастность их к указанным уголовным преступлениях и привлечении их к ответственности.

В Мариуполе Донецкой области задержали 2-х мигрантов, которые дистанционно открывали и обворовывали салоны автомобилей.

Сейчас вы читаете новость «Банду разоблачили после четырех десятков преступлений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть