Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2007 14:56

Американского преступника освободили по поддельному факсу

Сотрудники Центра тюремной психиатрии американского штата Кентукки (США) выпустили своего 19-летнего заключенного, получив поддельный факс от имени верховного суда штата.

Кто-то отправил факс из продуктового магазина неподалеку. Он был напечатан не на официальном бланке суда и содержал грамматические ошибки, однако на то, чтобы заподозрить неладное, сотрудникам центра потребовались две недели.

Как сообщил прокурор графства Фултон, на территории которого заключенный Тимоти Роуз избил пожилого человека, полиция до сих пор не выяснила, кто послал письмо. Сам Роуз был арестован в доме своей матери в прошлый четверг, две недели пробыв на свободе после освобождения.

Руководитель коррекционно-психиатрического центра Грег Тейлор объяснил поведение своих сотрудников тем, что проверку происхождения факсов стандартная процедура не предусматривает, хотя задним числом он понимает, что это помогло бы избежать конфуза. Что же до грамматических ошибок - они в таких факсах присутствуют почти постоянно, заявил Тейлор, пишет Associated Press.

Сейчас вы читаете новость «Американского преступника освободили по поддельному факсу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть