Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 13:31

6 украинских моряков попались в Греции на контрабанде сигарет

6 украинских моряков попались в Греции на контрабанде сигарет

В Греции арестованы 6 украинских моряков судна "Tomko" по подозрению в незаконном ввозе более 4 тыс. ящиков сигарет.

"По сообщению посольства Украины в Греции, в районе острова Гида подразделением береговой охраны 9 февраля этого года были арестованы 6 членов экипажа судна "Tomko" под флагом Боливии, которые подозреваются в попытке незаконного ввоза на территорию этой страны табачных изделий", - сообщил на брифинге во вторник пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

По данным МИД, на борту этого судно было обнаружено 4 тыс. 300 ящиков сигарет. По состоянию на 11 февраля, украинские моряки находились в помещении управления береговой охраны порта Пирей, местная прокуратура возбудила в отношении моряков уголовное дело, в рамках которого ведутся следственные действия.

Дикусаров добавил, что украинские дипломаты посетили моряков. Им предоставлен адвокат. Дипучреждения Украины в Греции отслеживают эту ситуацию.

Напомним, 6 одесских моряков не выпускают из судна одной из хорватских компаний.

"Наши моряки подписывали контракт на полгода, а работают уже до 18 месяцев, они не получают ни зарплаты, ни билетов, при этом тяжело работают, а едят то, что сами ловят в море. Получают 200 граммов воды в день, при этом жара доходит до 50 градусов, хотя забрали камерунцев, индийцев - им помогли их правительства", - рассказал один из активистов, пикетировавших администрацию президента на Банковой с требованием к властям приобщиться к освобождению моряков.

Інтерфакс-Україна

Сейчас вы читаете новость «6 украинских моряков попались в Греции на контрабанде сигарет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть